126 общественных объединений пожарной охраны создано в Красноярском крае

126 общественных объединений пожарной охраны создано в Красноярском крае 19 января 2022

На вооружении добровольцев состоит 775 единиц мобильных средств тушения пожаров. В среднем ежесуточно на дежурство заступает 72 добровольных пожарных. Они дислоцируются в небольших, отдаленных от райцентров населенных пунктах.

В 2021 году подразделения ДПО реагировали на пожары более 700 раз, в общей сложности привлекалось свыше 2800 человек личного состава и 1000 единиц пожарной техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Как правило, добровольцы оказываются на месте происшествия первыми. Подразделения пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС добираются туда из более крупного населенного пункта, который расположен не так близко. Добровольцы помогают вывести из зданий и помещений людей, оказывают им помощь. Благодаря их грамотным и профессиональным действиям спасено множество жизней.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личный состав добровольной пожарной охраны проводит мероприятия по профилактике происшествий. Добровольные пожарные самостоятельно и вместе с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы, раздают листовки на противопожарную тематику.


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку



Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Мы ответим вам в течение 5 минут

Оставте отзыв

X